PT ENG

31 julho, domingo

09:00 - Prova de Ciclismo de Estrada - Contra Relógio
Local: Poço da Areia

10:00 - Abertura da Casa Museu Vitorino Nemésio

10:00 - Torneio Regional de Voleibol de Praia
Local: Praia Grande

12:00 - Abertura do Salão Nobre dos Paços do Concelho

12:00 - Abertura da XVII Feira de Gastronomia do Atlântico
Local: Tenda junto à Marina

12:00 - Body Roots - Paddle Board Joga
Inscrição obrigatória: jo@bodyroots.com

12:00 - Missa Solene seguida de Coroação dos Impérios do Concelho da Praia da Vitória
Local: Matriz da Praia da Vitória

13:00 - Torneio Canoagem Festas da Praia da Vitória (Participação do Angra Iate Clube, Clube Ar Livre e Clube Naval da Praia da Vitória)
Local: Baía da Praia da Vitória

13:30 - Distribuição do Bodo do Espírito Santo
Local: Praça Francisco Ornelas da Câmara

14:00 - Coasteering (inscrição obrigatória)
Local: Rope Adventures – Clube Naval

15:00 - Arraial tradicional de Bodo
Local: Praça Francisco Ornelas da Câmara

15:00 - Arranques Cup Rc Automóveis
Local: Junto à rotunda da VVN que dá acesso à Casa da Ribeira

16:00 - Circo Dallas
Local: Zona junto à estrada militar

16:00 - BodyRoots JOga
Local: Jardim Municipal da Praia da Vitória

17:00 - Missa Solene seguida de Procissão de Santa Rita
Local: Santa Rita, Juncal

18:30 - Degraus da Praia
Local: Subida dos Degraus do Facho

19:00 - Mostra de Artesanato da Praia da Vitória - M. ART - Praia da Vitória
Local: Tenda junto à Marina

19:00 - Body Roots - Paddle Board Joga
Inscrição obrigatória: jo@bodyroots.com

20:00 - Noite de Cantoria com os cantadores Ricardo Martins, José Fernando, José Esteves, John Branco, Hélder Pereira, Samuel Borges, João Leonel, Marcelo Dias, Maria Clara, Tiago Clara, António Isidro
Local: Palco Electro Cruzeiro / Praça Francisco Ornelas da Câmara

20:00 - Circo Dallas
Local: Zona junto à estrada militar

21:00 - Abertura da Iluminação

21:00 - Abertura da Feira Popular Infantil “Go Kids”
Local: Zona Verde

22:30 - Concerto Myrica Faya
Local: Palco da Marina / Sagres

22:30
Concerto Jorge Palma
Drumma Scratch (DJ)
F3lix (DJ)
Local: Blue Music Resort

Animação de Rua com Artes Circenses

Edições Anteriores

2015
2014
2013